Выборы в Азербайджане, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2024
Президентские выборы в Азербайджане 2024

В Азербайджане голосуют заключенные

© Sputnik / Murad OrujovГолосование на выборах президента Азербайджана
Голосование на выборах президента Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Они реализуют свое право голоса на участках №38, 39, 40 Сабунчинского избирательного округа №29.
БАКУ, 7 фев — Sputnik. В голосовании на внеочередных президентских выборах, которые проходят сегодня в Азербайджане, участвуют и лица, находящиеся в изоляторах временного содержания, а также осужденные на основании приговора суда к различным срокам лишения свободы и отбывающие наказание в исправительных учреждениях страны.
Так, голосуют и заключенные Бакинского СИЗО №1 Пенитенциарной службы Министерства юстиции АР.
Они реализуют свое право голоса на участках №38, 39, 40 Сабунчинского избирательного округа №29.
О том, что процесс голосования идет комфортно и прозрачно, заявил местным СМИ заключенный Али Велиев, проголосовавший на избирательном участке №38 Сабунчинского избирательного округа №29.

"Было обеспечено мое право голоса. Впервые голосую за то время, пока нахожусь в учреждении. Я проголосовал за своего кандидата, за наше будущее, а также процветание и победу", - добавил он.

Прокомментировала процесс голосования и осужденная Афсана Джафарова, проголосовавшая на избирательном участке №41 Сабунчинского избирательного округа №29.
По ее словам, она впервые голосует в исправительном учреждении.

"Я впервые голосую в пенитенциарном учреждении. Отдала голос за кандидата, в которого верю. Сегодня каждый должен реализовать свое избирательное право во имя Азербайджана", - сказала Джафарова.

По словам председателя избирательного участка №41 Эльдара Махмудова, в целом в процессе голосования примут участие 532 осужденных.
Лента новостей
0