Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский актер предстал в российском сериале в образе похитителя бриллиантов

© Photo : Courtesy of Ziya AgaАзербайджанский актер театра и кино Зия Ага
Азербайджанский актер театра и кино Зия Ага  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Зия Ага получил огромное удовольствие от съемок в российском фильме.
БАКУ, 7 фев — Sputnik. Азербайджанский актер театра и кино Зия Ага снялся в комедийном российском сериале "Третий в постели".
Как рассказал Sputnik Азербайджан артист, это был его первый опыт работы в российском кино, и он получил огромное удовольствие от съемок. По его словам, менеджером сериала была азербайджанская актриса и продюсер Яна Никитина, которая и помогла создателям картины связаться с ним.
"Позвонила Яна и рассказала о сериале. Мне сразу же понравилось его название - "Третий в постели", а потом стали известны имена актеров и режиссера, и я сразу дал свое согласие. Потом принял участие в видеопробе, и тогда определились с моей ролью. Для меня было очень волнительно и приятно работать с российским режиссером Борисом Хлебниковым", - сказал Зия.
Съемки сериала проходили в Стамбуле. Он сыграл роль турка по имени Мехмет. По словам актера, образ отрицательный, так как его герой - похититель бриллиантов. Кстати, артисту пришлось во время съемок говорить на трех языках – русском, английском и турецком, поэтому он немного нервничал.
© Photo : Courtesy of Ziya AgaАзербайджанский актер театра и кино Зия Ага
Азербайджанский актер театра и кино Зия Ага  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2024
Азербайджанский актер театра и кино Зия Ага
"Все актеры были профессионалами своего дела. Для меня было честью играть в одном сериале с такими известными актерами, как Анна Михалкова и Александр Робак… Режиссер позвал меня на съемки в первый же день. Я был готов полностью, но волновался. После репетиции Анна Михалкова подошла ко мне и дала несколько советов, которые мне очень помогли", - рассказал Зия.
Актер отметил, что если сериал будет иметь продолжение, то примет участие в съемках второго сезона. К тому же, по словам Зии, его героя полиция в конце фильма не смогла поймать.
Картина "Третий в постели" является проектом онлайн-кинотеатра Kion и компании Lookfilm. Сюжет сериала: Люба и Рома устали от своего долгого брака, но их беременная дочка Настя и зять Степа решают помочь родным сохранить семью и дарят тур в пятизвездочный отель в Турции.
Родители соглашаются только ради того, чтобы не расстраивать дочку, но ни о каком восстановлении отношений не думают. Наоборот, Люба вдрызг ссорится с Ромой еще в самолете, требует развода, а на первом же ужине начинает флиртовать с красавцем-турком Эмином, выпивает лишнего, а утром обнаруживает у себя в постели труп.
Дата выхода сериала в эфире Kion пока неизвестна, при этом рейтинг ожидания проекта на сайте "Кинопоиск" - 100%.
Лента новостей
0