https://az.sputniknews.ru/20240203/sotrudniki-krasnogo-polumesyatsa-azerbaydzhana-posetili-armyanskikh-zhiteley-v-karabakhe-462361511.html
Сотрудники Красного Полумесяца Азербайджана посетили армянских жителей в Карабахе
Сотрудники Красного Полумесяца Азербайджана посетили армянских жителей в Карабахе
Sputnik Азербайджан
Встреча была организована с целью выяснения нужд армян и оказания им необходимой помощи. 03.02.2024, Sputnik Азербайджан
2024-02-03T20:00+0400
2024-02-03T20:00+0400
2024-02-05T12:19+0400
возрождение и реинтеграция карабаха
азербайджан
общество
карабах
армения
ханкенди
международный комитет красного креста (мккк)
азербайджанское общество красного полумесяца
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e8/02/03/462360680_0:83:1600:983_1920x0_80_0_0_dc1e0e3f5f02c66221e1bb28c6cc79be.jpg
БАКУ, 3 фев — Sputnik. Сотрудники Азербайджанского общества Красного Полумесяца (АОКП) навестили жителей армянского происхождения в Карабахском районе АР, сообщили в АОКП.В ходе встречи сотрудники общества ознакомились с условиями проживания армянских жителей региона, поинтересовались их нуждами и заботами.Встреча была организована с целью выяснить, в чем нуждаются армяне, и оказания им необходимой помощи.Кроме того, сотрудники АОКП провели встречу с коллегами в офисе Международного комитета Красного Креста (МККК) в Ханкенди, в ходе которой представители МККК подробно проинформировали о своей деятельности в городе.Напомним, в декабре прошлого года сотрудники Международного комитета Красного Креста посетили в Баку задержанных армянских сепаратистов. С ними были организованы встречи один на один, а также созданы условия для их контактов с семьями.Ранее правоохранительные органы Азербайджана арестовали и доставили в Баку бывших "президентов" сепаратистского режима, функционировавшего в Карабахе, – Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна, бывшего "министра иностранных дел" Давида Бабаяна, а также "спикера парламента" Давида Ишханяна, генералов Леву Мнацаканяна, Давида Манукяна и бывшего "госминистра" Рубена Варданяна.
https://az.sputniknews.ru/20240527/ruben-vardanyan-ostalsya-pod-arestom-459441327.html
карабах
армения
ханкенди
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2024
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e8/02/03/462360680_90:0:1511:1066_1920x0_80_0_0_f3fbcce1d440d0f2be8fc2cacdb537a6.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
азербайджан, общество, карабах, армения, ханкенди, международный комитет красного креста (мккк), азербайджанское общество красного полумесяца
азербайджан, общество, карабах, армения, ханкенди, международный комитет красного креста (мккк), азербайджанское общество красного полумесяца
Сотрудники Красного Полумесяца Азербайджана посетили армянских жителей в Карабахе
20:00 03.02.2024 (обновлено: 12:19 05.02.2024) Встреча была организована с целью выяснения нужд армян и оказания им необходимой помощи.
БАКУ, 3 фев — Sputnik. Сотрудники Азербайджанского общества Красного Полумесяца (АОКП) навестили жителей армянского происхождения в Карабахском районе АР, сообщили в АОКП.
В ходе встречи сотрудники общества ознакомились с условиями проживания армянских жителей региона, поинтересовались их нуждами и заботами.
Встреча была организована с целью выяснить, в чем нуждаются армяне, и оказания им необходимой помощи.
Кроме того, сотрудники АОКП провели встречу с коллегами в офисе Международного комитета Красного Креста (МККК) в Ханкенди, в ходе которой представители МККК подробно проинформировали о своей деятельности в городе.
Напомним, в декабре прошлого года сотрудники Международного комитета Красного Креста посетили в Баку задержанных армянских сепаратистов. С ними были организованы встречи один на один, а также созданы условия для их контактов с семьями.
"Мы также передали им посылки от семей. В этих посылках, которые время от времени передаются по согласованию с соответствующими органами, были личные вещи. В соответствии со своим мандатом в ходе посещений МККК оценивает обращение с задержанными и условия их содержания, создает условия для восстановления или продолжения их контактов с семьями", – рассказала заведующая отделом по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова.
Ранее правоохранительные органы Азербайджана арестовали и доставили в Баку бывших "президентов" сепаратистского режима, функционировавшего в Карабахе, – Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна, бывшего "министра иностранных дел" Давида Бабаяна, а также "спикера парламента" Давида Ишханяна, генералов Леву Мнацаканяна, Давида Манукяна и бывшего "госминистра" Рубена Варданяна.