Новости

Эксперимент не удался: Шабнам Товузлу раскритиковали за исполнение хита Рашида Бейбутова

© Photo : Social media page of Shabnam TovuzluШабнам Товузлу
Шабнам Товузлу - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Исполнительница в основном поет свадебные песни, но в этот раз решила поэкспериментировать.
БАКУ, 31 янв — Sputnik. Азербайджанскую певицу Шабнам Товузлу раскритиковали за исполнение знаменитой песни из репертуара народного артиста СССР Рашида Бейбутова Küçələrə su səpmişəm ("Полил я улицы водой").
Исполнительница в основном поет свадебные песни, но в этот раз решила поэкспериментировать. В эфире одной из отечественных телепередач Шабнам вживую спела хит Рашида Бейбутова, чем вызвала недовольство поклонников творчества легендарного азербайджанца.

"Что за голос? Я лучше нее пою", "Уничтожила песню", "Даже ударение в словах неправильно ставит. Очень фальшиво поет. Пусть лучше поет свадебные песни, а не такие хиты, которые вошли в историю", "Рашид Бейбутов точно в гробу перевернулся", "Уничтожила песню", - написали пользователи соцсетей.

Сама Шабнам спокойно отнеслась к критике и не намерена останавливаться на этом. Певица хочет записать и исполнять на разных передачах популярные песни из репертуара не только Рашида Бейбутова, но и других известных азербайджанских исполнителей.
Шабнам Товузлу – одна из востребованных свадебных исполнительниц Азербайджана. Певица известна также за пределами страны, особенно в России, куда ее часто приглашают выступать на торжествах. Она отличается от своих коллег необычной манерой исполнения.
Самые известные песни из ее репертуара – это Yar ağladı ("Возлюбленный плачет"), Lazım ("Нужно"), Sevdiyim Adamdır ("Мой любимый человек"), Xəstəyəm ("Болею тобой").
Шебнам Товузлу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.01.2021
Новости
Азербайджанка потратит заработанные в Москве деньги на лечение ветеранов
Лента новостей
0