Вратарь сборной Азербайджана отличился в матче с грандом турецкого футбола

© Sputnik / Murad OrujovШахруддин Магомедалиев
Шахруддин Магомедалиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.01.2024
Футболисты национальной команды приняли участие в матчах 22-го тура турецкой Суперлиги.
БАКУ, 24 янв — Sputnik. Вратарь сборной Азербайджана по футболу Шахруддин Магомедалиев сохранил в неприкосновенности свои ворота в матче с грандом турецкого футбола.
В Суперлиге Турции по футболу состоялись матчи 22-го тура, в которых приняли участие и игроки сборной Азербайджана. Так, клуб Шахруддина Магомедалиева "Адана Демирспор" на выезде играл с одним из грандов турецкого футбола - стамбульским "Бешикташем".
Голкипер сборной Азербайджана вышел на поле в стартовом составе, отыграл все 90 минут и сохранил свои ворота в неприкосновенности, а встреча завершилась нулевой ничьей.
В то же время клуб форварда национальной команды Рената Дадашова "Хатайспор" принимал на своем поле "Аланьяспор". Дадашов также вышел в стартовом составе, получил желтую карточку и был заменен на 79-й минуте. Матч же завершился ничьей - 1:1.
После 22-го тура "Адана Демирспор" с 31 очком располагается в турнирной таблице на шестой позиции, а "Хатайспор" с 22 баллами занимает 14-е место. Лидирует в чемпионате "Фенербахче", в активе которого 54 очка.