Новости

Итоги участия азербайджанской делегации в Давосском форуме: экологическая повестка

© AP Photo / Michel EulerВсемирный экономический форум в Давосе
Всемирный экономический форум в Давосе - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Азербайджанская делегация в Давосе сделала значительный акцент на реализацию своей "зеленой стратегии"
Представители правительств, неправительственных и международных организаций, предприниматели, эксперты, ученые, журналисты 54-й раз собрались в зимнем спортивном курорте Граубюнден в швейцарском Давосе в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ), чтобы обсудить глобальные проблемы и определить, в каком направлении следует двигаться дальше.
Программа Давоса меняется из года в год, однако ажиотаж по поводу климатических изменений всегда сохраняется.
Эксперты считают, что климатические изменения – это серьезнейшая долгосрочная проблема, требующая огромных инвестиций при минимальной отдаче, если это касается краткосрочного периода. По мнению большинства наблюдателей, в этот раз азербайджанская делегация в Давосе сделала значительный акцент на реализацию своей "зеленой стратегии".
Об итогах участия азербайджанской делегации в форуме, о влиянии "глобальной зеленой повестки" на Азербайджан и может ли энергетический коридор Россия-Азербайджан-Иран быть встроен в концепцию экспорта "зеленой" энергии из АР, расскажет 24 января в 14:00 на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан доктор философии по экономике, научный сотрудник Института экономики Министерства науки и образования АР Эллада Ханкишиева.
Контакты:
телефоны: 404-13-84/85
е-mail: i.velizade@rian.ru.
Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0