Новости

Новая транспортная стратегия Баку

© Sputnik / Fuad Hasanov Автомобильные пробки в Баку, фото из архива
Автомобильные пробки в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.01.2024
Подписаться
Какие изменения претерпит дорожная инфраструктура азербайджанской столицы расскажет в пресс-центре Sputnik Азербайджан эксперт в области транспорта Рауф Агамирзоев.
Одной из наболевших проблем жителей азербайджанской столицы в последние годы стала ситуация на дорогах, а именно регулярно наблюдаемые заторы и проблемы с общественным транспортом. В новой концепции развития транспорта в Баку решению подобных вопросов отведено ключевое место.
Так, в целях снижения транспортной загруженности в центральной части Баку, обеспечения доступа основных транспортных потоков к загородным кольцевым магистралям без въезда в центр во время перемещений между восточной и западной частями столицы, а также предотвращения перегрузки существующих дорог, в перспективе планируется создание новой альтернативной дорожной инфраструктуры. Протяженность улично-дорожной сети в Баку к 2040 году будет увеличена примерно на 368,7 км.
О том, какие еще изменения ждет транспортная инфраструктура Баку в предстоящие годы, расскажет 16 января в 14:00 на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан известный азербайджанский эксперт в области транспорта Рауф Агамирзоев.
Контакты:
телефоны: 404-13-84/85
е-mail: i.velizade@rian.ru.
Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0