Новости

В Бакинском цирке рассказали, когда представят новую программу

© Sputnik / Murad OrujovБакинский государственный цирк
Бакинский государственный цирк - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2024
Подписаться
В столичном цирке успокоили, что в ближайшее время все технические проблемы будут устранены.
БАКУ, 10 янв — Sputnik. Бакинский цирк приостановил работу после проверок специалистов Министерства по чрезвычайным ситуациям, но в скором времени вновь планирует открыть свои двери для зрителей.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе цирка, 6 января у них состоялся последний показ новогоднего представления "Волшебный компас Гэндальфа", организатором которого выступил обладатель ряда престижных наград в мире циркового искусства Аллахверди Исрафилов.
"Ежегодно после завершения очередного сезона у нас проводятся проверки, чтобы в будущем не возникало никаких проблем. Специалисты МЧС в ходе очередной проверки выявили определенные технические неисправности, но они небольшие. Мы сейчас работаем над их устранением. Одновременно готовимся к новой программе, которую представим 1 марта. Пусть зрители не беспокоятся. Скоро билеты уже поступят в продажу", – сообщили в пресс-службе.
Отметим, что Министерство культуры приняло решение с 7 января временно приостановить деятельность цирка.
Здание цирка, в котором 2 тысячи зрительских мест, было построено в 1967 году по проекту архитекторов Энвера Исмаилова и Фаины Леонтьевой.
В Гяндже установлен самый большой в Азербайджане стационарный цирк-шапито - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2023
Новости
Цирк-шапито впервые создан в Азербайджане
Лента новостей
0