Новости

Генплан Баку-2040: как будут решаться проблемы городской застройки

© Sputnik / Taleh MahmudovCahid Həsənov
Cahid Həsənov  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Какие изменения ждет Баку в предстоящие годы расскажет в пресс-центре Sputnik Азербайджан известный азербайджанский архитектор Джахид Гасанов.
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджана разработал Генеральный план Баку, который уже согласован с госорганами и утвержден постановлением Кабинета министров от 30 декабря 2023 года.
Генплан отражает основные приоритеты развития города на ближайшие 20 лет, охватывает всю административную территорию столицы площадью 212,3 тысячи гектаров. В него также включен вопрос организации многоцентрового города, он предусматривает актуальные шаги по совершенствованию застройки жилой и административных зон.
О том, какие изменения ждут Баку в предстоящие годы, расскажет 11 января в 12:00 на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан известный азербайджанский архитектор, член Союза архитекторов Азербайджана Джахид Гасанов.
Контакты:
телефоны: 404-13-84/85
е-mail: i.velizade@rian.ru.
Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23М, 4-й этаж.
Лента новостей
0