Новости

Президентские выборы в Азербайджане: в соцсетях создаются фейковые аккаунты кандидатов

© Depositphotos.com / GeorgejmclittleПоддельная новостная информация
Поддельная новостная информация - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Агентство по развитию медиа и Государственная служба специальной связи и информационной безопасности АР призвали население страны не поддаваться на провокации.
БАКУ, 8 янв — Sputnik. В некоторых социальных сетях создаются фейковые аккаунты, связанные с зарегистрированными в качестве кандидатов на предстоящих президентских выборах лицами, сказано в совместном заявлении Агентства по развитию медиа и Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджана.
В нем также сообщается, что от их имени распространяется недостоверная информация.

"Указанные действия в преддверии выборов вводят в заблуждение общественность и бросают тень на репутацию кандидатов. Призываем не верить ложным и провокационным сообщениям, основываться исключительно на официальных заявлениях и информации, размещенной в реальных аккаунтах кандидатов в социальных сетях", - сказано в сообщении.

В нем содержится призыв к гражданам республики, представителям СМИ и общественности сохранять бдительность, не верить дезинформации и не поддаваться на провокации.

"В отношении тех, кто тиражирует фейковые аккаунты, будут приняты соответствующие меры", - говорится в заявлении.

Отметим, что 7 февраля 2024 года в Азербайджане пройдут внеочередные президентские выборы.
Центральная избирательная комиссия 19 декабря 2023 года утвердила кандидатуру Ильхама Алиева для участия во внеочередных президентских выборах от правящей партии "Ени Азербайджан". Всего на данный момент ЦИК зарегистрировано семь кандидатов.
В целом на участие в президентских выборах претендуют 17 человек, 5 из них выдвинуты политическими партиями, 12 являются самовыдвиженцами.
Здание Центральной избирательной комиссии Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.01.2024
Новости
ЦИК Азербайджана зарегистрировал еще двух кандидатов в президенты - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0