Новости

Азербайджан и Беларусь намерены укреплять торгово-экономическое сотрудничество

© Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкРукопожатие
Рукопожатие - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.01.2024
Подписаться
На встрече главы белорусского МИД с новоназначенным послом АР особое внимание было уделено организации предстоящих визитов на высшем и высоком уровнях, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
БАКУ, 5 янв — Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник встретился с новоназначенным послом Азербайджана в Минске Магеррамом Алиевым, сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.
В ходе переговоров была обсуждена организация предстоящих визитов на высшем и высоком уровнях.
"Состоялась встреча министра иностранных дел Республики Беларусь Сергея Алейника с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики Магеррамом Алиевым, в ходе которой новый глава азербайджанской дипмиссии вручил копии верительных грамот", - говорится в сообщении.
В нем подчеркивается, что особое внимание было уделено организации предстоящих визитов на высшем и высоком уровнях, укреплению торгово-экономического взаимодействия, согласованию дорожной карты развития сотрудничества между Республикой Беларусь и Азербайджанской Республикой
Отмечается, что собеседники обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития белорусско-азербайджанских отношений, обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки дня.
"Стороны подтвердили нацеленность на дальнейшее развитие отношений в русле стратегического партнерства между Беларусью и Азербайджаном", - добавили в пресс-службе МИД.
Отметим, о том, что развитию транспортного коридора "Север-Юг", который реализуется по инициативе президента России с участием Азербайджана и Ирана, необходимо придать большую динамику, заявил в конце прошлого года президент Беларуси Александр Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.12.2023
Новости
Лукашенко: коридор "Север-Юг" станет прорывом в области транспорта и логистики
Лента новостей
0