Новости

Житель России пытался зарезать жену, стрелял в полицейских и был убит

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкАвтомобиль следственного комитета РФ
Автомобиль следственного комитета РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.01.2024
Подписаться
Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, сообщили в СК РФ.
БАКУ, 3 янв — Sputnik. Житель поселка Жешарт Усть-Вымского района Республики Коми ранил ножом свою жену, открыл стрельбу из ружья по ней, а также медработникам и сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия. В результате перестрелки нападавший погиб, сообщили в пресс-службе республиканского следственного управления СК РФ.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. По данным следствия, в квартире дома по улице Молодежной поселка городского типа Жешарт в ходе ссоры местный житель нанес несколько ножевых ранений своей супруге. , - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
"Женщина, забрав 12-летнего ребенка, смогла убежать к соседям. Она госпитализирована, ей оказывается медицинская помощь. В ходе перестрелки нападавший, создавший своими действиями опасность для жизни и здоровья окружающих и оказавший активное противодействие при задержании, был обезврежен и убит", - отметили в ведомстве.
По уголовному делу следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.
Лента новостей
0