Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Танцы на льду: тренировки по фигурному катанию в Баку

Подписаться
Появление ледовой арены в Баку позволит развивать хоккей и фигурное катание в стране. Sputnik Азербайджан понаблюдал за занятиями по фигурному катанию в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева.
Интерес к столь экзотическим для Азербайджана видам спорта – хоккею и фигурном катанию в стране есть, и немаленький. В секции по фигурному катанию занимаются уже четырнадцать девочек. Занятия ведет мастер спорта международного класса, двукратный призер чемпионата России, воспитанник легендарной Татьяны Тарасовой – тренер Виталий Новиков.

"Процесс набора в группу детей идет медленно, хотелось бы побыстрее. Но "Москва ведь тоже не сразу строилась". Уверен, что со временем у нас все задуманное получится. Звезды есть, спортсмены со временем будут, поэтому шоу "Ледниковый период" возможен даже в Азербайджане", – поделился с Sputnik Азербайджан Новиков.

Директор арены Натик Ибрагимов в интервью агентству отметил, что дети все больше хотят оставаться на льду, да и вообще не хотят порой уходить домой.
"Совместно с Министерством молодежи и спорта Азербайджана мы развиваем два вида зимнего спорта – фигурное катание и хоккей. Думаю, что нам понадобится два-три года, чтобы поднять эти виды спорта на уровень. Мы стараемся создать для этого все условия", – считает Ибрагимов.
Отметим, что цена за восемь уроков в месяц составляет от 150 до 200 манатов. Урок включает час работы на льду, общефизическую подготовку, а также хореографию.
Лента новостей
0