Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

Российская модель об азербайджанских корнях, откровенной фотосессии и замужестве

© Photo : Courtesy of Gyulyu ZahidliГюлю Захидли
Гюлю Захидли - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.01.2024
Подписаться
Гюлю Захидли намерена представлять свою историческую родину во всех конкурсах и проектах.
БАКУ, 2 янв — Sputnik. В этом году в Азербайджане прошло несколько конкурсов красоты, в том числе Miss Top Model Azerbaijan-2023. Его победительницей стала азербайджанка Гюлю Захидли, проживающая в России.
Девушка достаточно известна в российском модельном бизнесе, является участницей многих модных показов и проектов. Сейчас же она поставила перед собой цель стать такой же популярной и в Азербайджане. Обо всем этом она рассказала в интервью Sputnik Азербайджан.
- Гюлю, 2023 год был для вас достаточно удачным. Расскажите, как решились принять участие в конкурсе Miss Top Model Azerbaijan-2023?
- Хотя я живу в России, но безумно люблю Азербайджан, являюсь патриотом своей страны. Мне всегда хотелось прославить Азербайджан, показать, что и у нас есть талантливые актеры, модели, поэты и т.д. Я начала везде представлять свою родину. Участвовала в конкурсах красоты в Египте, Москве, в неделях моды.
Окончила две модельные школы, набралась опыта и решила, что пришло время выступить и в Азербайджане. Летом прилетела в Баку и узнала, что проводится несколько конкурсов красоты. Я остановила свой выбор на Miss Top Model Azerbaijan, приняла участие в кастинге и сразу же прошла.
© Photo : Courtesy of Gyulyu ZahidliГюлю Захидли
Гюля Захидли - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.01.2024
Гюлю Захидли
- Вы родились в России?
- Нет, я родилась в Баку. Когда мне было три года, мои родители решили переехать во Владимир. Это маленький городок, где почти ничего не знали об Азербайджане. Я все время в школе с гордостью говорила на азербайджанском языке. Многие смеялись надо мной, но мне было все равно. На праздник Новруз угощала одноклассников нашими сладостями, рассказывала о наших традициях и обычаях. Для меня все это было важно.
Потом окончила во Владимире Школу искусств - играла на пианино, пела в хоре, танцевала, там также преподавали актерское мастерство. Отец очень хотел, чтобы я стала филологом, поэтому поступила на филологический факультет вуза, а потом на юридический. Одним словом, у меня два высших образования, но со временем поняла, что хочу стать моделью. Уже три года живу в Москве, так как тут хорошо развита модельная сфера.
- Часто приезжаете в Азербайджан?
- Раньше приезжала два раз в год, а в последнее время в связи с работой часто бываю в Баку. На родине я чувствую себя комфортно. Я очень люблю Азербайджан.
- Чем вас привлекла модельная сфера?
- По своей натуре я – шопоголик, мне нравится красиво одеваться. В детстве мы с сестрой всегда организовывали мини-показы, представляли себя дизайнерами, снимали себя на камеру. Это было забавно, нам это нравилось. Вначале мне не очень удавалось ходить по подиуму, терялась, когда на меня смотрели люди, трудно было позировать, но потом всему научилась, и волнение прошло.
© Photo : Courtesy of Gyulyu ZahidliГюлю Захидли
Гюля Захидли - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.01.2024
Гюлю Захидли
- СМИ писали, что вы также работали в косметологической клинике.
- Это было шесть лет назад. На данный момент занимаюсь только модельным бизнесом. В будущем планирую открыть свой бизнес, но пока не определилась, что это будет.
- А сами прибегали к пластическим операциям?
- Когда участвовала в конкурсе, многие писали, что я вся переделанная – лицо, руки, ноги. Но это неправда. У меня даже ботокса нет на лице. Я лишь сделала пять месяцев назад ринопластику. Уже шесть лет занимаюсь модельным бизнесом, и у меня никогда не было проблем, связанных с внешностью, фигурой. Когда сделала операцию по коррекции носа, близкие меня сильно ругали. Но у меня ничего не поменялось, я сделала эту операцию по другим причинам. Десять лет назад я получила травму, и у меня появилась в носу шишка, которая со временем стала видна, особенно мне.
- Определили ли для себя какие-то ограничения в работе или же готовы сняться в любой фотосессии, даже откровенной?
- Я никогда не снималась в откровенной фотосессии. Мне много раз это предлагали и даже готовы были заплатить бешеные деньги, но я отказывалась. Это не связано с тем, что я боюсь кого-то или мне важно мнение других людей. Я просто не люблю оголяться. У меня максимум может быть открыта спина и немножко живот.
В откровенном наряде я буду чувствовать себя некомфортно, так как мне это не нравится. Не люблю, когда мужчины смотрят на меня жадными глазами. Я хоть и живу в России, но родом из Азербайджана и должна достойно представлять свою страну.
© Photo : Courtesy of Gyulyu ZahidliГюлю Захидли
Гюля Захидли - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.01.2024
Гюлю Захидли
- Чем еще увлекаетесь?
- Обожаю танцевать, особенно аргентинские танцы. Просто сейчас у меня нет времени всем этим заниматься. На данный момент занята другим проектом, о котором пока не хочу рассказывать.
- И последний вопрос: какие мужчины нравятся Miss Top Model Azerbaijan? Хотели бы выйти замуж за азербайджанца?
- Мне бы хотелось выйти замуж за человека из своей сферы. Он может быть не моделью, но хотя бы творческой личностью. Когда профессии близкие, люди лучше понимают друг друга. Самое важное для меня - чтобы он позволял мне заниматься любимым делом, не ревновал к работе, понимал и заботился. Мне важно чувствовать себя в надежных руках. Для меня национальность и возраст не имеют никакого значения, но была бы рада, если бы это был азербайджанец.
Лента новостей
0