Новости

Путин: Россия твердо отстаивала свои интересы и безопасность в 2023 году

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время новогоднего обращения
Президент России Владимир Путин во время новогоднего обращения - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.12.2023
Подписаться
Путин выступил с новогодним обращением к россиянам.
БАКУ, 31 дек — Sputnik. Россия твердо отстаивала свои интересы и безопасность в 2023 году, ее гражданам, которых объединяет судьба Отечества, предстоит идти вперед и созидать будущее, заявил президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении к россиянам.

"Мы провожаем 2023 год. Совсем скоро он станет частью истории, а нам предстоит идти вперед, созидать будущее. В году уходящем мы напряженно трудились и многое сделали, гордились общими достижениями, радовались успехам и были тверды, отстаивая национальные интересы, нашу свободу и безопасность: наши ценности, которые были и остаются для нас нерушимой опорой", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что главное, что объединяло и объединяет россиян - это судьба Отечества и "глубокое понимание высочайшей значимости того исторического этапа, через который проходит Россия", тех масштабных целей, которые стоят перед обществом, и колоссальной ответственности за Родину, которую чувствует каждый россиянин.

"Мы остро, отчетливо осознаем, как много в этот период зависит от нас самих, от нашего настроя на лучшее, нашего стремления поддержать друг друга словом и делом. Работа на общее благо сплотила общество. Мы едины в наших помыслах. В труде и в бою. В будни и праздники. Проявляя самые главные черты народа России: солидарность, милосердие, стойкость", - сказал глава государства.

Он обратился также к военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.
"Мы гордимся вами, вы - герои, вы чувствуете поддержку всего народа", - сказал президент.
Он подчеркнул, что "Россия никогда не отступит, что нет такой силы, которая способна нас разобщить и остановить наше развитие".
Путин также пожелал всем российским семьям всего самого доброго, отметил, что вместе народ России обеспечит уверенное развитие отечества.
"Дорогие друзья, в любые времена встреча Нового года - это и светлые надежды, искреннее желание порадовать близких. Наступающий 2024-й объявлен в нашей стране Годом семьи, а настоящая большая семья - это безусловно, та, где растут дети, где царят внимание, душевная теплота и забота о родителях, любовь и уважение к друг другу. Именно из такого родства всех поколений, любви к отчему дому рождается, воспитывается преданность своему отечеству", - сказал глава государства.

"В наступающем году хочу пожелать всем российским семьям самого доброго, ведь из истории каждой семьи складывается история нашей огромной прекрасной и любимой родины. Ее судьбу вершим, создаем все мы - многонациональный народ России. Мы - одна страна, одна большая семья. Мы обеспечим уверенное развитие отечества, благополучие наших граждан, станем ещё сильнее, мы вместе, и это самый надежный залог будущего России. С праздником вас, дорогие мои. С Новым 2024 годом!", - подчеркнул президент.

Vladimir Putin - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.12.2023
Новости
Путин на саммите СНГ: уходящий год для Содружества был крайне насыщенным – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0