Новости

Дорога до границы с Россией: в Хачмазе открылся новый мост

© Azerbaijan Highway State AgencyНовая автомобильная дорога М-1 Баку-Губа, фото из архива
Новая автомобильная дорога М-1 Баку-Губа, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.12.2023
Подписаться
Сооружение расположено на 27-м километре автодороги Гендоб-Хачмаз-Ялама-госграница с Российской Федерацией.
БАКУ, 23 дек — Sputnik. Новый мост через реку Гудиалчай открылся в субботу в Хачмазе на месте обрушившегося вследствие схода селей в сентябре этого года, сообщает АзерТАдж.
Отметим, что сооружение расположено на 27-м километре автодороги Гендоб-Хачмаз-Ялама-госграница с Российской Федерацией.
В открытии приняли участие заместитель председателя Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Аваз Годжаев, а также представители местной исполнительной власти района.
Протяженность нового двухпролетного моста составляет 66 метров, ширина – 15 метров. На автомобильном мосту имеются полосы для передвижения пешеходов с установленными по краям перилами.
Отмечается, что строительство защитных дамб и подпорных стен продолжится и после ввода моста в эксплуатацию.
Напомним, что 15 сентября обрушился автомобильный мост, построенный на реке Гудиалчай в 1974 году. В результате инцидента легковой автомобиль упал в реку, пострадали три человека.
Как сообщил председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместитель главы Исполнительной власти района Анар Оруджлу, причиной обрушения моста стало повышение уровня воды в реке в результате проливных дождей, а также износ одной из опор моста.
В Астаре обрушилась дорога, соединяющая несколько сел
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.09.2023
Новости
Мост обрушился в Астаринском районе Азербайджана
Лента новостей
0