Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Ханкенди состоялся исторический матч Кубка Азербайджана по футболу

© Photo : AZERTAGИгровой момент во время матча Кубка Азербайджана между "Карабахом" и МОИК
Игровой момент во время матча Кубка Азербайджана между Карабахом и МОИК - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2023
Подписаться
В церемонии открытия первой официальной игры на освобожденных территориях Азербайджана за последние 30 лет принял участие президент Ильхам Алиев.
БАКУ, 21 дек – Sputnik. В Ханкенди в рамках Кубка Азербайджана по футболу состоялся исторический матч, в котором агдамский "Карабах" отпраздновал победу.
В четверг, 21 декабря, на центральном городском стадионе прошла игра 1/8 финала национального первенства между ФК "Карабах" (Агдам) и бакинской командой МОИК. Это первый официальный футбольный матч, который прошел в Ханкенди за последние 30 лет.
В церемонии открытия принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, который в своей приветственной речи поздравил собравшихся на стадионе болельщиков с настоящим футбольным праздником и подчеркнул, что независимо от результата предстоящей игры победитель уже известен - им является азербайджанский народ.
Затем глава государства сделал символический первый удар в этом матче. Заметим, что за игрой наблюдали порядка шести тысяч болельщиков, а также почетные гости и представители СМИ, для перевозки которых было выделено около ста автобусов.
Что касается самой игры, то, несмотря на то, что МОИК выступает в первой лиге Азербайджана, "армейцы" смогли оказать достойное сопротивление чемпиону страны. Команда Гурбана Гурбанова вырвала победу лишь на пятой добавленной минуте к основному времени, когда единственный гол в матче забил перспективный форвард "Карабаха" Нариман Ахундзаде.
Таким образом, агдамский клуб вышел в четвертьфинал Кубка Азербайджана, где его соперником станет столичный "Сабах", главным тренером которого является российский специалист Мурад Мусаев.
Президент Ильхам Алиев выступил с речью перед матчем 1/8 финала Кубка Азербайджана в Ханкенди - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2023
Новости
Мы будем жить здесь вечно: Алиев выступил перед началом футбольного матча в Ханкенди
Лента новостей
0