Интересное
Интересные события и факты

Зеркала, зонт и растения: три суеверия о вещах в квартире, которые действительно работают

© Depositphotos.com / Shutter2uСилуэт человека за стеклянными блоками
Силуэт человека за стеклянными блоками - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Справедливость примет подтверждается на практике.
БАКУ, 20 дек — Sputnik. Есть связанные с вещами приметы, в которые мы до сих пор верим, даже если не понимаем, как они работают. Причем справедливость примет подтверждается на практике. Однако все эти суеверия имеют вполне логическое объяснение, сообщает "Рамблер".
1) Нельзя ставить зеркало у кровати. Считается, что так душа может во время сна выйти из тела и не найти дорогу назад или испугаться. На самом деле зеркало напротив кровати создает у нас иллюзию подглядывания, потому что мы в нем отражаемся, от этого и расслабиться сложно, а значит, сон будет беспокойным.
© Sputnik / Alexei Kudenko / Перейти в фотобанкЖенщина с зонтом
Женщина с зонтом. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.12.2023
Женщина с зонтом
2) Если сушить зонт открытым – привлечете проблемы. Поверье возникло, когда зонты были громоздкими и с острыми спицами. Но примете лучше следовать и сейчас, правда, из практических соображений. Сушка зонта в открытом виде ведет к деформации полотна, зонт быстро испортится. Поэтому лучше приобрести в прихожую специальную вертикальную подставку для зонтов.
© AP Photo / Nebesnyi-iriy.ruГерань
Ətirşah - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.12.2023
Герань
3) Гибнут цветы - к болезни. Маги считают, что растения забирают на себя негативную энергию, от этого и засыхают. На самом деле, если у вас не может прижиться ни одно растение – скорее всего, климат в помещении некомфортный: слишком влажный, слишком сухой или в комнату попадает много пыли и газов со стороны дороги. От этого и вы скоро можете получить хронический недуг.
İldırım çaxması, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.07.2023
Интересное
Беспощадные молнии. Названы приметы самых убийственных грозовых разрядов
Лента новостей
0