Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Восемь пропущенных голов: азербайджанский тренер поздравил своих подопечных

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2023
Подписаться
В одном из матчей Кубка Азербайджана с участием клуба экс-тренера подмосковных "Химок" было забито десять голов.
БАКУ, 20 дек – Sputnik. Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Иреван", экс-тренер подмосковных "Химок" и чемпион России в составе "Спартака-Алании" Назим Сулейманов поздравил своих подопечных после восьми пропущенных голов.
В эти дни проходят матчи 1/8 финала Кубка Азербайджана по футболу, в одном из которых было забито десять голов. Так, клуб премьер-лиги "Араз-Нахчыван" одержал разгромную победу над представителем первой лиги "Иреваном" со счетом 8:2.
Тем не менее главный тренер "Иревана" Назим Сулейманов на послематчевой пресс-конференции счел нужным поздравить подопечных.
"Из восьми мячей 4-5 мы сами подарили сопернику. Слишком часто ошибались. После игры поздравил ребят с исторически крупным результатом", – сказал Сулейманов.
Как известно, "Иреван" некоторое время назад испытывал финансовые трудности, из-за которых клуб даже оказался на грани отстранения от участия в первой лиге. Этого в итоге удалось избежать, но проблемы, судя по словам экс-тренера подмосковных "Химок", остались.
"Современный футбол диктует свои правила. Команда должна действовать дисциплинированно с первой до последней минуты. У нас есть трудности с кадрами. На "скамейке" было фактически три футболиста. У нас всего 17-18 футболистов с учетом вратарей", – добавил Сулейманов.
Напомним, что чемпион России в составе владикавказского "Спартака-Алании" в прошлом сезоне возглавлял молодежную команду подмосковных "Химок".
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.12.2023
Спорт
Будни юношеского футбола в Азербайджане: тренер подделал документы, клубы отстранены
Лента новостей
0