Новости

Самый дальний рейс: AZAL начал летать из Баку в Пекин

© Photo : AZALПассажирский самолет AZAL
Пассажирский самолет AZAL - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Посол Азербайджана в Китае Буньяд Гусейнов отметил, что полеты по маршруту Баку-Пекин будут способствовать развитию туризма между странами и увеличению туристического потока.
БАКУ, 20 дек — Sputnik. Национальный авиаперевозчик Азербайджана AZAL в среду начал выполнять регулярные рейсы по маршруту Баку-Пекин-Баку, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Согласно информации, первый самолет, вылетевший из Баку вечером 19 декабря, приземлился в Пекинском международном аэропорту "Столичный" 20 декабря около 07:00 по местному времени.
Рейсы из Баку в Пекин и обратно будут выполняться два раза в неделю. Сегодня это самый дальний рейс в географии полетов AZAL.
Выступивший на состоявшейся в Пекинском аэропорту церемонии по случаю первого рейса посол Азербайджана в Китае Буньяд Гусейнов отметил, что полеты по маршруту Баку-Пекин будут способствовать развитию туризма между странами и увеличению туристического потока.
Отметим, что после окончания пандемии наблюдается увеличение количества турпоездок между двумя странами. Кроме того, после возобновления международных авиарейсов стремительно растут и зарубежные поездки китайских туристов.
В авиакомпании отметили, что в случае повышения спроса планируется увеличение количества еженедельных полетов. Ожидается, что в будущем AZAL начнет регулярные рейсы еще в несколько крупных городов Китая.
В ноябре между национальным авиаперевозчиком Азербайджана AZAL, Бюро туризма Азербайджана при Государственном агентстве по туризму и China Tourism Group был подписан Меморандум о взаимопонимании по стратегическому партнерству в сфере туризма, в рамках которого планируется проводить совместную работу по созданию новых туристических продуктов в Азербайджане, их продвижению, а также организации различных мероприятий – как очных, так и в режиме онлайн.
Самолет AZAL - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.10.2023
Новости
AZAL обратился к пассажирам рейсов, летящим в Израиль и обратно
Лента новостей
0