Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как развивалась туриндустрия Азербайджана в 2023 году?

Подписаться
Как развивалась туристическая индустрия республики в 2023 году и с какими проблемами сталкивалась – смотрите в видео Sputnik Азербайджан.
Число посетивших Азербайджан иностранных туристов за девять месяцев текущего года увеличилось приблизительно на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, рассказал в интервью Sputnik Азербайджан председатель правления Ассоциации экотуризма АР Самир Дюбенди.
Эксперт отметил определенную динамику развития индустрии туризма, в частности въездного, в этом году. По его словам, число гостей из арабских стран также увеличилось на фоне повышения узнаваемости Азербайджана в мире и увеличения количества постоянных рейсов из стран Ближнего Востока.

"Мы еще не достигли допандемийных показателей въездного туризма, однако есть положительные темпы роста из года в год. Что касается доходов Азербайджана от сферы туризма, то нужно обращать внимание не на общее количество туристов, а на то, сколько они тратят денег в местах размещения и курортных зонах страны", – отметил Дюбенди.

Подробнее – смотрите в нашем видео.
Лента новостей
0