Новости

Российский вратарь чемпиона Азербайджана претендует на звание лучшего в Лиге Европы

© Sputnik / Виталий ТимкивАндрей Лунев
Андрей Лунев - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.12.2023
Подписаться
УЕФА объявил голосование для определения лучшего сейва в исполнении вратарей в ходе групповой стадии Лиги Европы.
БАКУ, 19 дек – Sputnik. Сейв российского вратаря агдамского "Карабаха" Андрея Лунева претендует на звание лучшего в групповой стадии Лиги Европы.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал список претендентов на звание лучшего сейва в исполнении голкиперов в ходе групповой стадии Лиги Европы.
В число кандидатов на звание лучшего попал и российский вратарь агдамского "Карабаха" Андрей Лунев, который в одном из эпизодов матча шестого тура группы H со шведским "Хеккеном" спас свою команду от гола. Встреча же, прошедшая на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, завершилась победой "скакунов" со счетом 2:1.
Победитель на звание лучшего сейва группового раунда Лиги Европы будет объявлен по итогам голосования, которое проводится на официальной странице УЕФА в соцсети X.
Напомним, что команда Гурбана Гурбанова заняла второе место в своей группе, набрав 10 очков, и в стадии плей-офф еврокубка сыграет с португальской "Брагой". Первый матч между командами состоится 15 февраля 2024 года в Португалии, ответная встреча - 22 февраля в Баку.
Андрей Лунев - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.12.2023
Спорт
Российский вратарь "Карабаха" перед игрой с "Хеккеном" два дня лежал под капельницей
Лента новостей
0