Новости

Туризм в Азербайджане в 2023 году

© Sputnik / Murad OrujovГорнолыжный курорт Шахдаг в Азербайджане
Горнолыжный курорт Шахдаг в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
О том, как развивалась и с какими проблемами сталкивалась туристическая индустрия страны в уходящем году, расскажет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан председатель правления Ассоциации отелей и ресторанов АР Самир Дюбенди.
БАКУ, 18 дек - Sputnik. В январе-августе 2023 года Азербайджан, согласно данным Госкомстата, посетили 1,344 млн иностранных граждан из 183 стран, что на 33,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты считают, что по итогам года эта цифра может превысить полтора миллиона человек.
За последние годы в республике удалось сформировать относительно развитую туристическую отрасль. При этом, по мнению экспертов, в стране все еще необходима оптимизация процесса подготовки квалифицированных кадров.
О том, как развивалась туристическая индустрия страны в 2023 году и с какими проблемами сталкивалась, расскажет 19 декабря в 11:00 на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан председатель правления Ассоциации отелей и ресторанов Азербайджана Самир Дюбенди.
Контакты:
телефоны: 404-13-84/85
е-mail: i.velizade@rian.ru
Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: город Баку, проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0