Новости

Более чем на 20 градусов повысится температура в Сибири

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПолуденное солнце отражается в покрытом морозным туманом Енисее
Полуденное солнце отражается в покрытом морозным туманом Енисее  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, очень резкие изменения погоды прогнозируются на юге российского региона.
БАКУ, 16 дек — Sputnik. Резкое повышение температуры прогнозируется на юге Западной Сибири на следующей неделе, температура за несколько дней поднимется более чем на 20 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"Очень резкие изменения погоды прогнозируются на юге Западной Сибири. И если сейчас температура ниже нормы на 12 градусов, то она будет выше нормы на 10 градусов", - сказал он.
Вильфанд уточнил, что сейчас, в течение выходных, очень низкая температура в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях - от минус 37 до минус 30, в республике Алтай температура будет опускаться до минус 45 градусов, но затем "произойдет колоссальное повышение температуры".
Так, например, в Новосибирской области, где в субботу и воскресенье ночные температуры будут от минус 32 до минус 27 градусов, а днем до минус 24, к концу рабочей недели температура ночью повысится до минус 8 - минус 5, а днем до минус 3.
Лента новостей
0