Интересное
Интересные события и факты

Назван цвет 2024 года: персиковый пух вам на голову!

© AP Photo / Anjum NaveedЦветок, фото из архива
Цветок, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Главным оттенком наступающего года по версии международного института Pantone станет Peach Fuzz, что переводится как "персиковый пух". Рассказываем, как стильно внедрить оттенок года в свой образ и интерьер.
БАКУ, 12 дек — Sputnik. На смену яркому и смелому малиново-красному - цвету уходящего 2023 года, пришел оттенок с оригинальным названием Peach Fuzz, или "персиковый пух".
Институт Pantone называет главный цвет 2024-го года "теплыми объятиями". Именно таким видится экспертам оттенок Peach Fuzz: бархатистый персиковый цвет "излучает теплоту и элегантность, резонирует с состраданием, предлагает тактильные объятия и легко соединяет молодость с вечностью", говорится в официальном сообщении Pantone.
По мнению экспертов, "персиковый пух" должен вызывать чувство доброты, нежности и заботы, и подчеркивать необходимость единения людей друг с другом. Привлекательный персиковый оттенок, расположенный между розовым и оранжевым, обещает внутренний покой.
Цвет 2024 года Peach Fuzz вдохновляет на различные эксперименты с образом, макияжем и даже интерьером. Как его использовать? Pantone предлагает следующие варианты.
Визуально привлекающий и манящий персиковый тон вызывает желание протянуть руку и прикоснуться. Поэтому стоит выбирать в одежде такие текстуры, как замшевые, бархатистые, стеганые и пушистые, которые будут мягкими на ощупь. Обладательницы любого цвета глаз и оттенка кожи могут использовать этот оттенок в образе. Также "персик" можно сочетать практически со всей палитрой. Например, в комбинации с белым он будет освежать, а в сочетании с черным сделает образ строгим и более глубоким.
Эксперты называют оттенок наступающего года универсальным и советуют активно включать его в дизайн интерьера и домашний декор. Мягкий и уютный Peach Fuzz создаст гостеприимную атмосферу, и любая комната заиграет новыми красками, если добавить в нее персиковые элементы. Это может быть окрашенная стена, гардины, покрывала на кресла или акцент в картине.
В категории "Красота" "персиковый пух" просто незаменим. Он оживляет кожу, добавляет мягкое тепло глазам, губам и щекам. Как известно, персиковые румяна считаются удачным тоном для всех оттенков кожи, это самый естественный оттенок. В колористике теней и помад персиковый представлен самыми разными вариантами, поэтому можно сделать мейкап на любой случай жизни. Что касается ароматов, то "персик" располагает к сладким и нежным вкусам.
Можно использовать новый цвет в окраске волос – это придаст прическе воздушность и естественное розовое сияние. Pantone предлагает выкрасить несколько прядей в цвет с персиковым подтоном. Такие локоны подчеркнут индивидуальность каждого.
Стоит добавить, что уже на протяжении 25 лет организация Pantone определяет цвет года. В 2023-м году цветом года был Viva Magenta - оттенок красного с фиолетовым подтоном.
Лента новостей
0