Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Кто входит в топ-5 самых дорогих азербайджанских футболистов?

Подписаться
В число самых дорогостоящих игроков национальной команды вошли футболисты, выступающие в нападении. Подробнее – в инфографике Sputnik Азербайджан.
По итогам 2023 года в сборной Азербайджана по футболу оказалось пять футболистов, трансферная стоимость которых составила миллион и более евро.
Самым дорогостоящим игроком национальной команды стал форвард турецкого "Хатайспора" Ренат Дадашов, контракт которого, по данным портала Transfermarkt, оценивается в 1,6 млн евро (3 млн манатов).
В список самых дорогих игроков сборной Азербайджана также вошли футболисты атакующего плана – капитан команды Эмин Махмудов, Рамиль Шейдаев, Махир Эмрели и Муса Гурбанлы, трансферная стоимость которых по итогам 2023 года составляет миллион евро и более.
В целом же суммарная стоимость всех игроков национальной команды - 14,8 млн евро (27,6 млн манатов).
Напомним, что в квалификационном цикле ЕВРО-2024 сборная Азербайджана заняла четвертое место в отборочной группе F, набрав семь очков. По итогам отбора АФФА не продлила контракт с главным тренером, итальянским специалистом Джанни Де Бьязи. Новый наставник будет объявлен до марта 2024 года.
Лента новостей
0