Новости

Тейлор Свифт стала человеком года по версии журнала Time

© AFP 2023 / ANGELA WEISSТейлор Свифт, фото из архива
Тейлор Свифт, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Она обошла обошла президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщили в издании.
БАКУ, 7 дек - Sputnik. Американская певица Тейлор Свифт стала обладательницей титула "человек года", сообщило публикующее ежегодный рейтинг издание Time.
Она обошла обошла президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.
Обладательница многочисленных наград Грэмми певица "имела потрясающий год", отметили организаторы рейтинга. Свифт совершает мировое турне Eras tour, которое уже стало самым прибыльным гастрольным туром для женщины-исполнительницы.
Вышедший на экраны в октябре одноименный фильм стал самым прибыльным концертным фильмом в истории. Сама Тейлор, по данным открытых источников, уже стала первым в истории исполнителем, который заработал на своей музыке больше миллиарда долларов.
Тейлор возглавила список Time впервые, однако появление на обложке этого журнала не стало для нее дебютом. В 2017 году певица была представлена на ней в коллективном образе борцов с насилием против женщин и замалчиванием таких фактов.
Time публикует номер с "человеком года" на обложке с 1927 года. Рейтинг возглавляет "человек, группа лиц или явление", которое оказало наибольшее влияние на заголовки прессы в уходящем году. Как подчеркивают организаторы, роль обладателя "почетного" звания может быть как положительной, так и заслуживающей порицания.
В 2022 году звания "человек года" получил Владимир Зеленский, в том году он не вошел в шорт-лист рейтинга.
Лента новостей
0