Новости

Азербайджанские зенитчики успешно провели учебные стрельбы

© AR Ministry of DefenceАзербайджанские зенитчики успешно провели учебные стрельбы
Азербайджанские зенитчики успешно провели учебные стрельбы - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.12.2023
Подписаться
В ходе стрельб обнаруженные воздушные цели условного противника были уничтожены точным огнем из зенитно-ракетных комплексов, сообщили в Минобороны Азербайджана.
БАКУ, 5 дек — Sputnik. Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) ВВС Азербайджана провели боевые стрельбы в соответствии с планом Минобороны по подготовке на 2023 год, сообщает оборонное ведомство АР.
"В ходе практических стрельб обнаруженные воздушные цели условного противника были уничтожены точным огнем из зенитно-ракетных комплексов", – отметили в Минобороны.
Военнослужащие продемонстрировали высокий профессионализм и успешно выполнили поставленные боевые задачи, добавили в ведомстве.
Напомним, 18 ноября министр обороны Азербайджана Закир Гасанов вместе с руководящим военным составом посетил одно из подразделений ПВО в целях внезапной проверки боеготовности. В ходе визита Гасанов проверил практические навыки командиров по принятию решений и применению сил, а также боеготовность подразделений. Министр также понаблюдал за практическими стрельбами ПВО на учебном полигоне.
В середине ноября издание Defence Industry Europe сообщило, что Азербайджан в рамках сделки на $1,2 млрд планирует закупить у Израиля дополнительные системы ПВО Barak MX. Данная мобильная система защищает не только от ракет различных модификаций, но и от самолетов, вертолетов и БПЛА. Barak MX может быть установлена на корабельные платформы.
Лента новостей
0