Новости

Топ-5 мероприятий, которые пройдут в Баку в эти выходные

© Sputnik / Murad Orujov14-й сезон Azerbaijan Fashion Week
14-й сезон Azerbaijan Fashion Week - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Какие спектакли, концерты и шоу можно будет посетить в азербайджанской столице – в еженедельной афише Sputnik Азербайджан.
БАКУ, 1 дек — Sputnik. В Баку в конце недели состоится ряд интересных культурных мероприятий.
Пятница, 1 декабря
Алессандро Сафина вновь в Баку. Концерт итальянской звезды пройдет во Дворце Гейдара Алиева. Исполнитель представит новую концертную программу, в которую войдут его хиты.
Суббота, 2 декабря
Фестиваль юмора тюркского мира. Мероприятие пройдет в Киноцентре "Низами" при поддержке Министерства культуры Азербайджана в рамках "Творческой недели" (Yaradıcı Həftə). В нем примут участие юмористы из Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Татарстана.
Юбилей The Walt Disney Studio. В Киноцентре "Низами" будет отмечаться 100-летие американской компании. Зрителям покажут фильм "Мулан" (1998).
Воскресенье, 3 декабря
Azerbaijan Fashion Week. Показ мод пройдет при поддержке Министерства культуры Азербайджана в рамках "Творческой недели" (Yaradıcı Həftə). В нем примут участие дизайнеры не только из Азербайджана, но и из России, Грузии, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана и Кыргызстана. Коллекции будут продемонстрированы в отеле The Ritz-Carlton.
Айдынчик-65. На сцене Оперной студии при Бакинской музыкальной академии отметят юбилей известного азербайджанского шансонье Айдына Велиева. Он исполнит свои хиты "Доля воровская", "Эльнара", "Бакы юрдум", "Джамиля". В концерте примут участие народные артисты Эйюб Ягубов и Гейдар Анатоллу, а также Арзу Рзаев.
Лента новостей
0