Новости

EMIN и Jony стали обладателями премии "Золотой граммофон"

© Photo : courtesy of EminEMIN и JONY презентовали летний клип на совместную песню «Лунная ночь»
EMIN и JONY презентовали летний клип на совместную песню «Лунная ночь» - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Одна из главных музыкальных наград России была учреждена радиостанцией "Русское радио" и проводится ежегодно с 1996 года.
БАКУ, 1 дек — Sputnik. Прославившиеся в России азербайджанцы Эмин Агаларов (EMIN) и Jony (Джахид Гусейнли) стали обладателями престижной российской музыкальной премии "Золотой граммофон".
Церемония награждения прошла в Москве. Ведущими были Филипп Киркоров, Дмитрий Хрусталёв и Антон Юрьев.
EMIN получил заветную статуэтку за хит "Благодарю, мама" - это пятый "Золотой граммофон" в числе его многочисленных музыкальных наград. Ранее призы от "Русского радио" были вручены артисту за песни "Я лучше всех живу", "Девочка моя" "Отпусти и лети" и "На обратной стороне".
Jony стал обладателем своего второго "Золотого граммофона" за композицию "Никак". В прошлом году его наградили за хит "Титры".
"Золотой граммофон" - одна из главных музыкальных наград России. Была учреждена радиостанцией "Русское радио" и проводится ежегодно с 1996 года.
Премия представляет собой статуэтку из серебра и золота, установленную на платформе из оптического стекла с лазерной гравировкой.
Она создается командой из 20 мастеров-ювелиров, причем все детали тщательно обрабатываются вручную в течение нескольких дней. Готовая статуэтка, на создание которой уходит 110 г серебра 925-й пробы, покрывается золотом пробы 999,9 слоем в 10 микрон.
Лента новостей
0