Новости

Энергетический коллапс в Дагестане: более 100 тыс. жителей остались без света

© iStock.com / Irina KlimovaЛампы накаливания
Лампы накаливания - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.11.2023
Подписаться
В аварийно-восстановительных работах задействовано 27 бригад энергетиков в составе более 80 человек и 30 единиц техники, сообщили в пресс-службе филиала "Россети Северный Кавказ".
БАКУ, 27 ноя - Sputnik. В результате аварийных отключения электроснабжения, которые произошли на территории Дагестана, без света остались около 100 тысяч человек в 82 населенных пунктах, сообщили в МЧС России.
"Без электроснабжения остаются семь муниципальных районов, 82 населенных пункта, 21 257 абонентов, 99 767 человек, из них 22 998 детей", - сказано в сообщении.
По данным Минэнерго Дагестана подача электроэнергии частично прекращена в Курахском, Магарамкентском, Дербентском, Ботлихском, Левашинском, Шамильском, Кизилюртовском районах, а также в Махачкале и Каспийске.
Ранее сообщалось, что 26-27 ноября в Дагестане ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
Пресс-служба филиала "Россети Северный Кавказ" – "Дагэнерго" сообщает, что из-за сильного ветра энергетики компании переведены на особый режим работы. В аварийно-восстановительных работах задействовано 27 бригад энергетиков в составе более 80 человек и 30 единиц техники.
Отметим аномальные погодные явления отмечаются и других регионах России.
Так, средиземноморский циклон принес в Крым штормовую погоду с ливнями и усилением ветра до ураганных значений. Многие села полуострова обесточены, повалено много деревьев, есть повреждения газопроводов, на море сильный шторм, волнами заливает прибрежные районы Евпатории. Идет эвакуация людей из подтопленных домовладений.
Жертвой стихии, по официальным данным, уже стал один человек. Инцидент зафиксирован в селе Морском под Судаком, сообщил советник главы республики Олег Крючков.
В то же время на Москву и область обрушился снегопад. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, такое случается раз в 40 лет. Высота снежного покрова составила 22 см, что соответствует январским показателям, сообщают синоптики.
Столичный аэропорт "Жуковский" закрыт на чистку взлетной полосы.
Лента новостей
0