Новости

Назван срок открытия первого центра Службы ASAN в Шуше

© Sputnik / Murad OrujovŞuşa şəhərinə mənzərə
Şuşa şəhərinə mənzərə - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2023
Подписаться
Первый центр Службы ASAN на освобожденных территориях действует в селе Агалы Зангиланского района.
БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Начались работы по созданию центра Службы ASAN в Шуше. Он начнет действовать в следующем году.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил журналистам председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики Ульви Мехтиев.

"Первый центр Службы ASAN на освобожденных территориях действует в селе Агалы Зангиланского района. Ожидается, что центры Службы будут функционировать и на других освобожденных территориях", - сказал Мехтиев.

В настоящее время на этих территориях ведутся масштабные строительные работы. Планируется, что центры Службы ASAN будут открываться поэтапно после завершения определенного этапа строительных работ, рассказал глава госагентства.
© Official website of President of Azerbaijan RepublicASAN Xidmətin binası
ASAN Xidmətin binası - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2023
ASAN Xidmətin binası
Отметим, что работы по реконструкции и ремонту Центра государственных услуг в Шуше начались по поручению президента Ильхама Алиева. Здесь будет проведен капитальный ремонт в здании бывшего почтового отделения и на территории, где оно расположено. Планируется, что после капитального ремонта четырехэтажного здания в нем будут функционировать центры Служб ASAN и DOST, филиал Министерства цифрового развития и транспорта (почта, узел связи).
© Sputnik / Murad OrujovОдин из центров ASAN Xidmət в Баку
Один из центров ASAN Xidmət в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2023
Один из центров ASAN Xidmət в Баку
Напомним, что 13 июля 2012 года было создано Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики и начали функционировать находящиеся в его подчинении центры Службы ASAN. Цель создания этой структуры заключалась в едином управлении центрами Службы, напрямую оказывающими услуги гражданам.
С 2012 года в нескольких районах Баку в пользование жителей были сданы центры Службы ASAN. Позже данный процесс стал охватывать и регионы. В настоящее время среди обращений в эти центры большинство составляют связанные с получением и заменой удостоверений личности, заменой водительских удостоверений, нотариальной деятельностью, а также миграционными и имущественными вопросами.
Один из центров ASAN Xidmət в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2023
Новости
Об опыте Службы ASAN проинформировали участников международного мероприятия в Ереване
Лента новостей
0