Интересное
Интересные события и факты

Косметолог рассказала, как избавиться от пигментных пятен после отпуска

© AFP 2023 / Ozan KoseТуристки у бассейна, фото из архива
Туристки у бассейна, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2023
Подписаться
Следует добавлять средства с кислотами в вечерний уход, а утром и перед выходом на улицу не забывать наносить SPF-крем с высоким фактором защиты, считает эксперт.
БАКУ, 25 ноя - Sputnik. Косметолог СПА-центра AQUALES в LES Art Resort Римма Гангалюк в беседе с Газетой.ру рассказала, почему возникают пигментные пятна после отпуска и как с ними бороться.
Любителям активных путешествий в Таиланд, Шри-Ланку и Бали важно заранее продумать уход за кожей и позаботиться о ней во избежание возникновения пигментных пятен.
"Пигментные пятна — это участки кожи, которые выделяются за счет более интенсивного цвета: из-за усиленной выработки меланина. Они могут быть разной формы, размера и интенсивности", — объяснила Гангалюк.
Она также добавила, что меланин оказывает защитную функцию, предотвращая дальнейшее проникновение ультрафиолета, при этом на коже появляются пигментные пятна с более яркой интенсивностью окраса.

"Для того, чтобы начать активную терапию, необходимо скорректировать домашний уход. Стоит обратить внимание на средства, содержащие кислоты с небольшим процентом, которые можно использовать круглогодично", — посоветовала эксперт.

Косметолог предложила заранее продумать ежедневный, комплексный уход за кожей.
По ее словам, чтобы добиться мягкого отшелушивания кожи и осветления пигментных пятен следует добавлять средства с кислотами в вечерний уход, а в утреннем уходе и перед выходом на улицу не забывайте наносить SPF-крем с высоким фактором защиты (30 или 50).
По ее мнению, если пятна уже есть, и что вызывает беспокойство об их доброкачественности, следует обратиться к врачу.
Лента новостей
0