Новости

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в Баку – ОБНОВЛЕНО

© Photo : Ministry of Emergency Situations (Azerbaijan) Пожар произошел в четверг на территории рынка строительных материалов на проспекте Зии Буниятова
 Пожар произошел в четверг на территории рынка строительных материалов на проспекте Зии Буниятова - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.11.2023
Подписаться
В ходе пожара скончался один предприниматель - 61-летний Рази Гасымов, который арендовал торговый объект на этом рынке.
БАКУ, 23 ноя — Sputnik. Возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего ранним утром в четверг, 23 ноября, на рынке стройматериалов, расположенном на проспекте Зии Буниятова в Бинагадинском районе Баку, говорится в совместном сообщении Генпрокуратуры и МЧС АР.
Согласно информации, 23 ноября в МЧС поступила информация о пожаре на территории расположенного на Дарнагюльском шоссе торгового центра, который сдавался в аренду объединением "Подземные переходы" Департамента торговли и услуг города Баку. На место инцидента были направлены спецтехника и пожарные.
В результате происшествия пострадали различные товары - лесоматериалы, древесина – непосредственно внутри торговых объектом, принадлежащих предпринимателям.
Было установлено, что в ходе пожара скончался один из коммерсантов - 61-летний Рази Гасымов, который арендовал торговый объект на этом рынке.
По факту в оперативно-следственном управлении МЧС было возбуждено уголовное дело по статье 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности) УК АР.
Были назначены пожарно-технические и товароведческие экспертизы для установления причины пожара и размера нанесенного ущерба, а также судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти Гасымова.
В настоящее время продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия.
09:35
Пожар произошел в четверг, 23 ноября, на территории рынка строительных материалов, расположенного на проспекте Зии Буниятова в Бинагадинском районе азербайджанской столицы, сообщает МЧС Азербайджана.
© Photo : Ministry of Emergency Situations (Azerbaijan) Пожар произошел в четверг на территории рынка строительных материалов на проспекте Зии Буниятова
Ziya Bünyadov prospektində yerləşən inşaat materialları bazarındakı yanğın - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.11.2023
Пожар произошел в четверг на территории рынка строительных материалов на проспекте Зии Буниятова
Согласно информации ведомства, на место инцидента направлены более 20 единиц спецтехники МЧС и 85 сотрудников Государственной противопожарной службы министерства.
Кроме того, туда прибыли две бригады скорой медицинской помощи. По информации Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), вследствие пожара один человек скончался до приезда медиков. По данным СМИ, у него случился сердечный приступ.
Сообщается, что из-за сильного пожара на проспекте Зии Буниятова ограничен проезд по второстепенной дороге в направлении станций метро "20 Января" и "Кероглу".
Как указал представитель Государственной противопожарной службы МЧС, на данный момент пожар взят под контроль, меры по тушению продолжаются. По его словам, ветреная погода привела к тому, что огонь распространился на большую площадь - более 4 тыс. квадратных метров, создав три очага на территории возгорания.
Лента новостей
0