Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

МИД РФ: убийство военкора Максудова не останется безнаказанным

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова, фото из архива
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Борис Максудов скончался в среду от ранений, полученных в результате удара ВСУ с беспилотника по группе российских журналистов, готовивших материал об обстрелах Запорожской области.
БАКУ, 23 ноя — Sputnik. Убийство военкора "России 24" Бориса Максудова является очередным преступлением неонацистского режима в Киеве, оно не останется безнаказанным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Преступный киевский режим продолжает рассматривать российских журналистов и военкоров в качестве приоритетных целей, ведет за ними настоящую охоту. Подло целится в относящихся к гражданским лицам безоружных корреспондентов, фотографов, операторов. Использует откровенно террористические методы их устранения, не опасаясь какой-либо критики от своих западных кураторов и ангажированных правозащитных структур. Открыто этим бравирует", – заявила Захарова, ее комментарий опубликован на сайте МИД РФ.
По ее словам, на совести неонацистского режима в Киеве – смерть тысячей жизней мирных граждан, в том числе и Максудова.
Захарова выразила уверенность, что жесткое убийство будет отмщено.
"Виновным не удастся уйти от справедливого законного возмездия", – резюмировала представитель российского МИД.
В среду Минобороны России сообщило об ударе ВСУ с беспилотника по группе российских журналистов, готовивших материал об обстрелах Запорожской области. Борис Максудов получил осколочные ранения и был эвакуирован. В четверг журналист Владимир Соловьев сообщил о том, что Максудов скончался от полученных ранений в шесть утра по дороге в Джанкой.
Лента новостей
0