Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Как изменился товарооборот Азербайджана и России

Подписаться
По итогам десяти месяцев текущего года Россия стала главным направлением экспорта ненефтяных товаров из Азербайджана. Подробнее о товарообороте двух стран в инфографике Sputnik Азербайджан.
По итогам января-октября 2023 года товарооборот Азербайджана и России вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $3,4 млрд.
При этом, экспорт Азербайджана в Россию составил $961 млн, увеличившись на 33,6%. Доля России в экспорте Азербайджана составила 3,27% от общего объема поставок. Импорт Азербайджана из России за указанный период вырос на %15,5 – до $2,4 млрд, а доля российских товаров в общих поставках в страну составила %17,5.
Таким образом, Россия заняла второе место среди торговых партнеров Азербайджана по поставкам товаров и услуг в страну, а в вопросе импорта из Азербайджана РФ заняла пятое место.
Стоит отметить, что по итогам десяти месяцев текущего года Россия стала главным направлением экспорта ненефтяных товаров из Азербайджана. Так, за указанный период в российском направлении было поставлено ненефтяных товаров азербайджанского производства на сумму $881 млн, что составила около 33% от всего экспорта ненефтяной продукции из Азербайджана.
Подробнее – в инфографике Sputnik Азербайджан.
Лента новостей
0