В Баку определили самых быстрых в забеге на небоскреб

© SputnikУчастники забега по лестницам небоскреба "Чинар Плаза"
Участники забега по лестницам небоскреба Чинар Плаза - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.11.2023
В женском зачете соревнования, которое было организовано в одном из самых высокий зданий столицы, призерами стали мать и дочь.
БАКУ, 22 ноя — Sputnik. В Баку определили самых быстрых в вертикальном забеге на 33-й этаж небоскреба.
В столице Азербайджана состоялся ставший уже традиционным забег по лестницам небоскреба "Чинар Плаза", который был организован клубом Triterra Baku Triatlon. В вертикальном забеге приняли участие 50 спортсменов. Все они поднялись на 33-й этаж, преодолев 667 ступеней, длина дистанции составила 122 метра.
© SputnikПобедители забега по лестницам небоскреба "Чинар Плаза"
Победители - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.11.2023
Победители забега по лестницам небоскреба "Чинар Плаза"
Быстрее всех на небоскреб поднялся Александр Яценко, которому для того, чтобы преодолеть 667 ступенек, понадобились 3,28 минуты. Серебряным призером стал Никита Ситов с результатом 3,31, а замкнул тройку призеров победитель прошлогоднего забега Джалал Сулейманов (3,42).
В женском зачете быстрее всех оказалась Томрис Муталлибзаде, которая поднялась на 33-й этаж небоскреба за 4,45 минуты. Второе место с результатом 4,57 минуты заняла Наталья Валлек, а "бронза" досталась Индире Муталлибзаде.
Примечательно, что победитель женского забега Томрис Муталлибзаде приходится дочерью бронзовому призеру этого соревнования Индире Муталлибзаде.