Новости

Сегодня самая холодная ночь в Москве и области

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСпасская башня (слева) и храм Василия Блаженного в Москве
Спасская башня (слева) и храм Василия Блаженного в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2023
Подписаться
Вчера в российской столице началась метеорологическая зима. Это произошло после того, как среднесуточная температура опустилась ниже нуля, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
БАКУ, 19 ноя – Sputnik. Сегодняшняя ночь - самая холодная в московском регионе с начала осени в этом году. Об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
Пр его словам, в эту ночь в Москве будет около 10 градусов мороза, в Подмосковье еще ниже — до минус 13 градусов. Это не легкие морозцы.

"Ночь на воскресенье в центре Европейской России будет самой холодной за весь осенний период. Прошедшая ночь была самой холодной, нынешняя будет еще холоднее, потому что давление увеличивается. Поэтому малооблачная погода и очень сильное охлаждение", — объяснил синоптик.

Напомним, что вчера В Москве началась метеорологическая зима. Это произошло после того, как среднесуточная температура опустилась ниже нуля, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Лента новостей
0