Новости

Петербургские сезоны: более 100 российских артистов едут на гастроли в Баку

© Photo : Azerbaijan State Russian Drama TheatreСцена из спектакля по пьесе Николая Гоголя «Женитьба» в постановке Эмина Мирабдуллаева
Сцена из спектакля по пьесе Николая Гоголя «Женитьба» в постановке Эмина Мирабдуллаева - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2023
Подписаться
На бакинской сцене будут показаны спектакли "Женитьба Бальзаминова", "Ночь Гельвера", "Волки и овцы" и "Аленький цветочек".
БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Осталось меньше недели до XVII кросскультурного фестиваля "Петербургские театральные сезоны", который пройдет в Баку с 21 по 26 ноября.
Мероприятие состоится в рамках Года Гейдара Алиева при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга и Министерства культуры АР. Спектакли будут показаны на сцене Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна. Ожидается приезд более 100 артистов ведущих театров северной столицы России.
В Баку уже прибыло несколько грузовых автомобилей с театральным реквизитом.
В рамках фестиваля будут показаны лучшие постановки петербургских театров – "Женитьба Бальзаминова" (21 и 22 ноября), "Ночь Гельвера" (23 ноября), "Волки и овцы" (25 и 26 ноября), "Аленький цветочек" (26 ноября). Кроме того, будет организована выставка "Герои театра "Кукольного формата".
Фестиваль "Петербургские театральные сезоны" проводится с 2007 года. За этот период спектакли показали в Праге, Берлине, Тель-Авиве, Марселе, Милане, Афинах и многих других городах.
Лента новостей
0