Новости

Азербайджанский Шахдаг намерен присоединиться к Евразийскому альянсу горных курортов

© Sputnik / Murad OrujovГорнолыжный курорт Шахдаг в Азербайджане
Горнолыжный курорт Шахдаг в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2023
Подписаться
Вступление в союз нового участника, лучшего горного курорта Азербайджана, станет ярким дополнением в межгосударственный туристический маршрут, разрабатываемый альянсом.
БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Крупнейший азербайджанский горный курорт Шахдаг намерен присоединиться к Евразийскому альянсу горных курортов, соответствующий меморандум подписан на полях туристической выставки в Ташкенте, передает корреспондент РИА Новости.
Как заявил гендиректор горного курорта "Амирсой" (Узбекистан), входящего в альянс, Саидвали Сандходжаев, вступление в союз нового участника, лучшего горного курорта Азербайджана, станет ярким дополнением в межгосударственный туристический маршрут, разрабатываемый альянсом.

"Наша общая цель - раскрыть новые направления индустрии туризма и гостеприимства, повысить качество и конкурентоспособность, вывести культуру туризма на новый уровень", - сказал он.

Отметим, что Шахдаг – горнолыжный курорт, располагающийся в северной части Азербайджана. Строительство этого комплекса началось в 2011 году, а в 2013-м курорт уже принимал первых гостей.
Лента новостей
0