Новости

Азербайджан участвует в обсуждении активизации транспортного коридора CASCA+

© AFP 2023 / STRГрузовые контейнеры
Грузовые контейнеры - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2023
Подписаться
На встрече состоится обмен опытом для реализации транспортного потенциала в расширении перевозок всеми видами транспорта.
БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Азербайджан принимает участие в трехдневном заседании глав железнодорожных ведомств государств-участников международного мультимодального транспортного коридора Центральная Азия - Южный Кавказ - Анатолия (CASCA+) в Ашхабаде, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан".
Во встрече принимают участие делегации транспортных министерств, ведомств и логистических компаний Туркменистана, Азербайджана, Грузии, Кыргызстана, Турции и Узбекистана.
Основная тема мероприятия – активизация транспортного коридора CASCA+, развитие сотрудничества между логистическими структурами стран коридора, обмен опытом для реализации транспортного потенциала в расширении перевозок всеми видами транспорта.
Издание отмечает, что коридор призван связать страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Китай, Центральную Азию и Южный Кавказ с Турцией и Европой и обеспечить транспортную связность между важными регионами мира.
В ходе переговоров в Ашхабаде участники CASCA+ обсудят вопросы развития многостороннего и двустороннего транспортного партнерства в рамках этого коридора.
По итогам встречи предусматривается подписание протокола, нацеленного на укрепление сотрудничества сторон в сфере грузоперевозок.
CASCA+ – совместная инициатива государственных железных дорог Азербайджана, Грузии, Кыргызстана, Туркменистана, Турции и Узбекистана по созданию транспортного коридора, охватывающего Центральную Азию, Южный Кавказ и Турцию.
Лента новостей
0