Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Швеции отказалась от прогулки по Баку

© AFP 2023 / JONATHAN NACKSTRANDФутболисты сборной Швеции, фото из архива
Футболисты сборной Швеции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
В связи с терактом месячной давности в Брюсселе ШФС внес изменения в планы национальной команды во время ее пребывания в столице Азербайджана.
БАКУ, 15 ноя – Sputnik. Шведский футбольный союз (ШФС) принял серьезные меры безопасности во время пребывания национальной футбольной команды этой страны в Баку во время проведения матча отборочного цикла ЕВРО-2024.
Так, с автобуса сборной Швеции в азербайджанской столице убрали ее логотип, кроме того, будет отменена стандартная утренняя прогулка игроков и тренерского штаба. Представители команды будут одеты в гражданскую одежду. Шведский футбольный союз рекомендует принять аналогичные меры и своим болельщикам, которых в Баку будет около 50 человек.
Также, несмотря на заявление менеджера по безопасности Стефана Дежемира о том, что Баку считается безопасным городом с низким уровнем угрозы, шведский телеканал, обладающий правами на показ предстоящего матча, будет транслировать его из студии в Швеции.
Напомним, что во время матча Бельгия – Швеция (1:1) в Брюсселе в прошлом месяце был совершен теракт, в результате которого погибли два шведских болельщика, а сама игра была прервана после первого тайма.
Матч между сборными Азербайджана и Швеции состоится в четверг, 16 ноября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова и начнется в 21:00 по бакинскому времени.
Лента новостей
0