Интересное
Интересные события и факты

Самым сексуальным в мире назван Патрик Демпси

© AFP 2023 / GABRIEL BOUYSПатрик Демпси - Американский актёр и автогонщик
Патрик Демпси - Американский актёр и автогонщик
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Американское издание People назвало самого сексуального мужчину 2023 года. Номинации удостоился 57-летний актер и профессиональный автогонщик.
БАКУ, 15 ноя — Sputnik. По версии читателей глянцевого издания People, 57-летний актер Патрик Демпси является самым сексуальным на планете мужчиной в 2023 году. Киноманам он известен по роли Дерека Шепарда из сериала "Анатомия страсти", а любителям спорта – как профессиональный автогонщик. Актер сместил с пьедестала Капитана Америку — Криса Эванса.
Прошло почти два десятилетия с тех пор, как Патрик Демпси появился на экране в роли нейрохирурга Дерека Шепарда. Его статус сердцееда вызвал такой всплеск фанатской любви, что на протяжении многих лет он украшал страницы многочисленных журналов. Бесчисленное количество раз появлялся и в авторитетном People. Но только теперь Демпси смог забрать себе главную "корону" в виде статуса "секс-символа 2023". Узнав о своем звании "самого сексуального мужчины планеты", Демпси, по его словам, "был в шоке, а потом начал смеяться без остановки".
Роль в "Анатомии страсти" принесла Патрику Демпси премию Гильдии киноактеров США и пару номинаций на "Эмми" и "Золотой глобус". Также он известен по фильмам "Стильная штучка", "Зачарованная", "Бриджит Джонс 3", "Трансформеры 3: Темная сторона Луны". Помимо актерства, Патрик Демпси активно занимается автомобильным спортом и является профессиональным автогонщиком. В 2015 году Демпси стал серебряным призером знаменитой гонки на выносливость "24 часа Ле-Мана", старейшей в мире. Также он обладает коллекцией ретроавтомобилей.
В декабре в прокат выйдет байопик Майкла Манна "Феррари" об итальянском предпринимателе и автогонщике Энцо Феррари с участием Демпси. Недавно на Венецианском фестивале прошла премьера этой драмы, в которой Патрик Демпси сыграл итальянского автогонщика Пьеро Таруффи. Актер лично продемонстрировал свои гоночные навыки без услуг каскадеров, после чего в комментарии Associated Press заявил: "Это была лучшая роль, которую я когда-либо играл".
Среди других занятий Демпси – участие в благотворительных проектах. Ближе всего его сердцу – Центр Демпси, который он основал в честь своей покойной мамы для поддержки больных раком и их близких.
В реальной жизни актер абсолютно счастлив в браке. Почти 25 лет он женат на визажистке и бизнес-леди Джилл Финк. У них трое детей: 21-летняя дочь Таллула и 16-летние близнецы — Салливан и Дарби. Правда, в 2015-м супруги чуть не развелись, но в итоге женщина забрала заявление.
В рейтинг секс-символов этого года также попали актеры Педро Паскаль, Тимоти Шаламе, Джейми Фокс, музыканты Ашер, Ленни Кравиц и другие.
Напомним, самых сексуальных мужчин журнал People выбирает с 1985 года. Первым когда-то стал Мэл Гибсон. В разные годы на обложках журнала также появлялись Майкл Джордан, Дэвид Бекхэм, Крис Хемсворт, Ченнинг Татум, Брэдли Купер, Райан Рейнольдс. Самым сексуальным мужчиной 2022 года был актер Крис Эванс, известный по роли Капитана Америки. В 2021-м это звание досталось звезде франшизы "Человек-муравей" Полу Радду.
Лента новостей
0