Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российские средства ПВО за сутки сбили 42 украинских дрона

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота ПВО "Тор М2У" в зоне проведения спецоперации
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.11.2023
Подписаться
Помимо этого, российские авиация и артиллерия уничтожили украинский склад горючего в Николаевской области и поразили пункт управления ВСУ в ДНР, говорится в сводке военного ведомства.
БАКУ, 12 ноя - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 42 украинских беспилотника и перехватили два снаряда РСЗО HIMARS, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Кроме того, сбиты 42 беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Ольшана, Ягодное, Лиман Первый Харьковской области, Белогоровка Луганской Народной Республики, Пески, Андреевка Донецкой Народной Республики, Новофедоровка Запорожской области и Песчановка Херсонской области", - говорится в сообщении.
Помимо этого, российские авиация и артиллерия уничтожили украинский склад горючего в Николаевской области и поразили пункт управления ВСУ в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.
"В районе населенного пункта Константиновка Николаевской области уничтожен склад горючего 81-го центра материального обеспечения ВСУ", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Отмечается, что в целом оперативно-тактическая и армейская авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ поразили живую силу и военную технику ВСУ в 132 районах.
При этом, на южнодонецком направлении российские войска за сутки отразили атаку штурмовой группы противника, ВСУ потеряли более 80 военных и 3 единицы техники, на купянском и краснолиманском направлениях войска противника потеряли около 250 человек, на донецком направлении группировка войск "Юг" ВС РФ за сутки отбила пять атак противника, ВСУ потеряли до 250 военнослужащих и 12 единиц техники, включая две гаубицы производства стран НАТО, а на запорожском направлении российские военнослужащие нанесли огневое поражение украинским войскам в районе Работино в Запорожской области, противник потерял до 55 солдат, сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 534 украинских военных самолета, 254 вертолета, 8871 беспилотный летательный аппарат, 441 зенитный ракетный комплекс, 13358 танков и других боевых бронированных машин, 1183 боевые машины реактивных систем залпового огня, 7071 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 15207 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0