Азербайджанский дзюдоист взял золотую медаль в Австралии

© Photo : Sabau Gabriela / International Judo FederationАзербайджанский дзюдоист Мурад Фатиев (81 килограмм), фото из архива
Азербайджанский дзюдоист Мурад Фатиев (81 килограмм), фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2023
В решающем поединке Мурад Фатиев одержал над эстонцем Кленом-Кристофером Кальюлаидом.
БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Азербайджанский спортсмен Мурад Фатиев завоевал золотую медаль на Открытом турнире Океании по дзюдо в австралийском городе Перт, сообщает АзерТАдж.
Дзюдоист, выступающий в весовой категории 90 кг, в 1/8 финала одолел бразильца Асиса Густаво. В следующих встречах Фатиев также оказался сильнее бельгийца Сами Чучи и представителя Великобритании Джамала Петграва.
В решающем поединке азербайджанский спортсмен одержал над эстонцем Кленом-Кристофером Кальюлаидом, что позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала почета.
Отметим также, что член женской сборной Азербайджана по дзюдо Айдан Велиева (52 кг) завоевала бронзовую медаль.
Всего в соревнованиях приняли участие 299 спортсменов из 64 стран.