Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российские системы ПВО за сутки сбили украинский МиГ-29 и 38 дронов

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота ПВО "Тор М2У" в зоне проведения спецоперации
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Российские военнослужащие также нанесли удар по трем бригадам и пресекли деятельность двух ДРГ на южнодонецком направлении, потери противника составили до 130 военнослужащих, говорится в сводке военного ведомства.
БАКУ, 9 ноя - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский истребитель МиГ-29, 38 беспилотников и семь снарядов РСЗО HIMARS, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Коптево Донецкой Народной Республики. Перехвачено семь реактивных снарядов HIMARS производства США", - говорится в сообщении.
Кроме того, за сутки российской ПВО были уничтожены 38 украинских дронов в ДНР, ЛНР Запорожской и Харьковской областях.
Также российские военнослужащие нанесли удар по трём бригадам и пресекли деятельность двух ДРГ на южнодонецком направлении, потери противника составили до 130 военнослужащих, сообщили в четверг в Минобороны РФ.
"На южнодонецком направлении подразделения группировки войск "Восток" во взаимодействии с армейской авиацией и артиллерией нанесли огневое поражение живой силе и технике 58-й мотопехотной, 72-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Антоновка, Новомихайловка, Новоукраинка и Угледар", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Также в районах Старомайорского и Ровнополя была пресечена деятельность двух диверсионно-разведывательных групп 128-й бригады территориальной обороны.
В ходе контрбатарейной борьбы российские военнослужащие поразили артсистему М777 американского производства, гаубицу "Мста-Б" и боевую машину РСЗО "Град".
При этом на донецком направлении потери противника составили до 330 солдат, на краснолиманском направлении ВС РФ за сутки отразили три атаки штурмовых групп врага, ВСУ потеряли до 160 военнослужащих и 13 единиц техники, на херсонском направлении ликвидировали до 75 украинских военнослужащих, три автомобиля, а также гаубицу "Мста-Б", на запорожском направлении отразили две атаки штурмовых групп ВСУ, уничтожено до 75 украинских военнослужащих, а на купянском направлении ликвидировано до 25 военных Киева и 13 единиц техники, сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 533 украинских военных самолета, 254 вертолета, 8 771 беспилотный летательный аппарат, 441 зенитный ракетный комплекс, 13 306 танков и других боевых бронированных машин, 1 183 боевые машины реактивных систем залпового огня, 7 035 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 15 126 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0