Новости

Вице-премьер РФ рассказал об общем видении на пространстве ЕАЭС

© Sputnik / Dmitriy Astahov / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук
Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2023
Подписаться
Вместе с российской экономикой растут и экономики государств, сохраняющих союзные отношения с РФ, заявил Оверчук.
БАКУ, 8 ноя — Sputnik. На пространстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС) складывается общее видение развития Северной Евразии, где страны уважают друг друга, а решения принимаются на основе консенсуса, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
"Мы сегодня вместе со странами ЕАЭС обеспечиваем продовольственную и энергетическую безопасность, стимулируем развитие технологий, развиваем безбарьерные рынки товаров, услуг, капитала и рабочей силы. 90% торговли товарами ведем в национальных валютах. Мы обеспечены всеми необходимыми природными ресурсами для дальнейшего развития", — подчеркнул Оверчук.
В своем выступлении на Веронском евразийском экономическом форуме в Узбекистане он отметил, что вместе с российской экономикой растут и экономики государств, сохраняющих союзные отношения с РФ.
Напомним, XVI Веронский евразийский экономический форум прошел в Самарканде на прошлой неделе. Форум направлен на создание условий для налаживания контактов между представителями бизнеса, финансовых институтов, политическими и общественными деятелями, дипломатами из десятков стран.
Веронский евразийский экономический форум с 2007 года проходил в Италии. В 2022 году страной проведения мероприятия был Азербайджан.
Лента новостей
0