Новости

Песков: Путин в ходе визита в Казахстан не планирует встречаться с Назарбаевым

© Sputnik / Пресс-служба президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (справа) во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (справа) во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2023
Подписаться
По словам представителя Кремля, в ходе визита пройдут переговоры Путина в узком составе с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
БАКУ, 8 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе визита в Казахстан не планирует встречу с первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Напомним, что Путин посетит Казахстан с официальным визитом 9 ноября.
"Программа визита президента России Владимира Путина в Казахстан ожидается очень насыщенной, и в этот раз у него не будет времени на встречу с первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым", – сказал Песков журналистам.
По его словам, в ходе визита пройдут переговоры в узком составе с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
"Позже пройдут детальные российско-казахстанские переговоры, по итогам которых будут подписаны документы. Президенты двух стран сделают совместное заявление для прессы", – подчеркнул представитель Кремля.
Он также сообщил, что ожидается совместное участие президентов двух стран в формате видеоконференции в пленарном заседании 11-го Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
"Все это произойдет в один день, в четверг, в рамках очень насыщенной программы", – указал Песков.
Лента новостей
0