Новости

Топ-7 мероприятий, которые пройдут в Баку в праздничные дни

© Sputnik / Anar MustafayevАзербайджанский государственный академический национальный драматический театр
Азербайджанский государственный академический национальный драматический театр - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Какие спектакли, концерты и шоу можно будет посмотреть в азербайджанской столице – в еженедельной афише Sputnik Азербайджан.
БАКУ, 7 ноя — Sputnik. В праздничные дни в Азербайджане пройдет ряд интересных мероприятий, которые будут организованы в Баку. Лишь Фестиваль граната состоится в Гёйчае.

Среда, 8 ноября

Карабахнаме. Знаменитый спектакль Азербайджанского государственного национального академического театра, поставленный по пьесе народного писателя Ильяса Эфендиева "Правитель и его дочь". Режиссер – народный артист Марахим Фарзалибеков, художник-постановщик – заслуженный артист Исмаил Мамедов. В постановке рассказывается о событиях, которые происходили в XVIII веке в центре Карабахского ханства – Шуше. Начало – в 19:00.

Четверг, 9 ноября

"Карабах" - "Байер 04" (Леверкузен). Матч четвертого тура группового раунда Лиги Европы пройдет на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку. Начало – в 21:45.

Пятница, 10 ноября

Трагическая любовь. В Дворце Гейдара Алиева будет показан балет Адольфа Адама "Жизель". Дирижер спектакля – заслуженный артист АР Эюб Гулиев, балетмейстер-постановщик – Гамер Алмасзаде. Спектакль о мистической истории молодой и наивной девушки, которая любит всем сердцем и уверена в ответных чувствах своего избранника Альберта. Начало – в 19:00.
"Демон виолончели". В Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева состоится концерт, посвященный 95-летию народного артиста Азербайджана, основоположника виолончельной школы в стране Сабиру Алиеву. В сопровождении Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли под руководством дирижера, лауреата международных конкурсов Мустафы Мехмандарова впервые выступит известный виолончелист Марк Дробинский (Франция). За неистовую манеру исполнения, эмоциональность и темперамент критики называют его "демоном виолончели". Начало – в 19:00.

Суббота, 11 ноября

На заметку книголюбам. В Baku Expo Center откроется 9-я Бакинская международная книжная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Более 30 организаций из 11 стран, 109 местных издательств и учреждений, связанных с книжным искусством, будут участвовать в мероприятии. В рамках выставки, которая продлится до 15 ноября, пройдут мастер-классы для детей и взрослых, презентации книг, автограф-сессии, конференции, симпозиумы, часы чтения и музыки и т.д. Всего будет проведено более 220 мероприятий различного формата. Страна-почетный гость книжной выставки - Россия.
Фестиваль граната. Мероприятие пройдет в Гёйчае не только 11-го, но и 12 ноября. На фестивале можно узнать о разных видах граната, насладиться вкусными блюдами национальной кухни и получить удовольствие от подготовленных организаторами праздника мероприятий.

Воскресенье, 12 ноября

Поп-концерт. В Elektra Events Hall пройдет концерт турецкой звезды Фатмы Тургут, экс-солистки группы Model. Она исполнит для бакинской публики свои старые и новые хиты. Начало – в 20:00.
Лента новостей
0