Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

МО РФ: ВСУ за сутки потеряли 760 военнослужащих убитыми и ранеными, а также два самолета

© Sputnik / Перейти в фотобанкСамоходная гаубица 2С19 "Мста-С" российских вооруженных сил
Самоходная гаубица 2С19 Мста-С российских вооруженных сил  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2023
Подписаться
С начала спецоперации уничтожено до 530 украинских военных самолетов, более 250 вертолетов, около 8700 БПЛА, более 440 зенитных ракетных комплексов, до 13 250 танков и других боевых бронемашин.
БАКУ, 7 ноя — Sputnik. Вооруженные Силы РФ отразили семь украинских атак на донецком направлении, потери противника составили до 245 солдат, сообщили во вторник в Минобороны РФ.
"На донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили семь атак и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Раздоловка, Миньковка и Клещеевка Донецкой Народной Республики", – говорится в сводке российского военного ведомства.
Согласно информации, общие потери противника на данном направлении составили до 245 военнослужащих убитыми и ранеными, а также две боевые бронированные машины.

Запорожское направление

Подразделения российской группировки войск при поддержке авиации и артиллерии нанесли поражение живой силе и технике 33-й, 65-й и 118-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Малая Токмачка и Степовое Запорожской области.
"Суточные потери противника составили до 60 военнослужащих и три боевые бронированные машины", – отмечает МО РФ.
В ходе контрбатарейной борьбы поражены артиллерийская система М777, а также буксируемая гаубица М119 американского производства, указывается в сводке.

Южнодонецкое направление

На южнодонецком направлении подразделения группировки войск "Восток" во взаимодействии с армейской авиацией и артиллерией нанесли огневое поражение живой силе и технике 72-й механизированной бригады ВСУ и 128-й бригады территориальной обороны в районах Угледара и Старомайорского в ДНР.
"Потери противника составили до 70 военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины, а также самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", – отметили в российском военном ведомстве.

Краснолиманское направление

Подразделения группировки войск "Центр" на краснолиманском направлении при поддержке авиации и артиллерии отразили атаку противника в районе населенного пункта Червоная Диброва ЛНР.
"Потери ВСУ составили до 170 военнослужащих убитыми и ранеными, два пикапа, а также орудие Д-30", – добавили в Минобороны.

Купянское направление

На купянском направлении подразделения "Западной" группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией поразили пять скоплений живой силы и техники 54-й и 67-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка и Тимковка Харьковской области.
"Потери противника составили до 160 военнослужащих, два автомобиля", – говорится в сводке.

Херсонское направление

Российские подразделения уничтожили в течение суток на херсонском направлении до 55 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, а также два автомобиля.
Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы российской армией поражены гаубица "Мста-Б" и самоходная артиллерийская установка "Гвоздика".

Работа ПВО

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский бомбардировщик Су-27 и истребитель МиГ-29 в районе населенного пункта Бригадировка Харьковской области и в районе населенного пункта Роскошное ДНР соответственно.
"Перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS", – говорится в сообщении.
Кроме того, за сутки российской ПВО были сбиты 33 украинских беспилотника в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской области.
Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ за сутки нанесли поражение живой силе и военной технике ВСУ в 105 районах.

С начала СВО

Всего с начала спецоперации было уничтожено 527 украинских военных самолетов, 254 вертолета, 8702 беспилотных летательных аппарата, 441 зенитный ракетный комплекс, 13 244 танка и других боевых бронированных машин, 1182 боевые машины реактивных систем залпового огня, 7001 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 15 064 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0